Как продлить подписку на Adobe (Photoshop. Lightroom и т.п.) в 2022 году

В связи с нынешней ситуацией, когда иностранные подписки не продлить отечественными картами, многие не знаю как дальше пользоваться официальным ПО. А на деле есть несколько способов продлить использование Фш и иже с ними.

Способ 1 — Автоматический. Все, у кого закончилась подписка, Адобе автоматом добавляет 45 дней на использование. Так что у вас есть ещё 1,5 месяца на ожидание того, что «все вернётся на круги своя».

Способ 2 — Пишите им в тех.поддержку (на английском) что-то типа: «в моей стране сейчас нет технической возможности оплатить продление подписки, я слышала, что моим коллегам вы давали бесплатно пользоваться подпиской ещё пару месяцев, можно и мне как-то продлить мою подписку тоже?»
В зависимости от того на какого человека попадёте вам могут накинуть бесплатно от месяца до трёх. Смотрят ещё как долго вы пользовались до этого подпиской.

Способ 3 — Берёте знакмого из заграницы, даёте ему свой аккаунт от Адоб, он логинится и оплачивает своей картой вам подписку. Возможно, в аккаунте надо будет сменить страну на какую-нибудь другую, но это не точно. А после просто переведёте каким-то удобным способом денег своим знакомым. Способы будут зависеть от того в какой стране человек, поэтому никаких своетов по тому как переслать им деньги не пишу.

Способ 4 — Если ваши 45 бесплатных дней закончились, то напишите в поддержку, по их словам они ещё продлят.

Способ 5 — Есть люди (среди чатов ретушеров легко найти), которые предлагают продлить подписку ключами, по цене примерно «подписка на 2 месяца — 10$» и «Приглашение в рабочую группу с подпиской «все приложения » и 1 TB лично для вас — 12$/мес». Вероятнее всего это корпоративный клиент Adobe и продаёт корпоративные ключи. Лично не тестил, поэтому этот способ использовать на свой страх и риск.

Совет: оплачивайте подписку сразу на год, тогда вам не нужно будет париться на счёт ежемесячных оплат. Сейчас все, у кого подписка оплачена на год, она будет продолжать работать до окончания срока оплаты. Как видите, это сразу отсекло проблемы с оплатой и плюс зафиксировало цену независимо от танцев курса рубля.

Кстати, способ 3 работает на любые подписки в принципе, будь-то Spotify, VPN, Гугло-свервисы и т.п.

Всем мир!